МКОУ "Кашарская средняя общеобразовательная школа"
д. Кашара Конышевский район Курская область
  • МЫ- ПЕРВЫЕ!

МЫ- ПЕРВЫЕ!.

Подведены итоги Всероссийского конкурса школьных пространств Движения Первых. Главная задача — воспитание детей и молодежи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. Проект реализуется в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.   Конкурс проходил во всех регионах России по трем номинациям: «Лучшее школьное пространство», «Новые возможности» и «Делаем вместе» с 23 октября по 20 декабря 2023 года.  В конкурсе приняли участие 900 первичных отделений Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых», действующих на базе российских школ из 8 округов. МКОУ «Кашарская средняя общеобразовательная школа» приняла участие во  Всероссийском конкурсе школьных пространств Движение Первых в номинации «Делаем вместе». Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Козлова Тамара Алексеевна с активистами «Движения первых» подготовили для участия в конкурсе презентацию и видеоролик – это прекрасный пример прямой вовлеченности школьников  в проектирование и реализацию значимых инициатив.                                                                        Оценивание конкурса проходило  по следующим критериям:
    - Наличие рекомендованных зон в общеобразовательном учреждении;
    - Соответствие рекомендованным материалам (макетам)
    и трафаретам;
    - Креативность в части комбинирования предложенных материалов и трафаретов и дополнение другой полезной информацией;
    - Функциональность зон воспитательного пространства в части адаптации рекомендованных материалов и трафаретов под интерактивность (игровой или интерактивный формат изучения материала, размещение зоны отдыха, размещение зоны для проведение различных мероприятий).
    - Соответствие техническим требованиям заявки.

По результатам конкурса  МКОУ «Кашарская средняя общеобразовательная школа»   заняла  I -  место в Центральном федеральном округе, номинация «Делаем вместе»  и  награждена соответствующими призами: оформлением 12 школьных пространств , наполнение созданного пространства Движения в общеобразовательной организации оборудованием из 3 комплектов многофункциональных столов, организацией поездки команды первичного отделения в г. Москву для участия в выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Поздравляю всех с заслуженной победой в конкурсе! Желаю не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.