МКОУ "Кашарская средняя общеобразовательная школа"
д. Кашара Конышевский район Курская область
  • Экскурсия в поселок Поныри

Экскурсия в поселок Поныри.
    27 июня учащиеся МКОУ "Кашарская средняя общеобразовательная школа"совместно с педагогами по поручению врио губернатора Курской области А.Б. Смирнова отправились на экскурсию в п. Поныри. Ребята посетили все самые главные исторические места Поныровского района, почтили память русского солдата, сражавшегося за нашу Родину.Учащиеся побывали на мемориальном комплексе, где узнали об истории его создания, героических подвигах курян и сражениях на Курской дуге. Затем для школьников была организована экскурсия в Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы, а также в железнодорожный вокзал-музей.Поездка произвела неизгладимое впечатление на ребят. Наряду с полученными новыми фактами о героическом сражении на Курской дуге, школьники прикоснулись к человеческим судьбам, подвигам участников Курской битвы.